Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.04.2022

РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРАСНОЗОРЕНСКИЙ РАЙОН

УСПЕНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

 

 

РЕШЕНИЕ

 

 

Отчет Главы Успенского сельского            Принято на 6 заседании сельского

поселения о результатах деятельности     Совета народных депутатов                                         

администрации Успенского сельского       25 марта 2022 г. №22

поселения за 2021 год.

 

 

               Заслушав отчет Главы Успенского сельского поселения о результатах деятельности администрации сельского поселения за 2016 год, руководствуясь частью 11.1 статьи 35 Федерального Закона от 06 октября 2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 5 статьи 21, пунктом 4 статьи 24 Устава Успенского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области, Успенский сельский Совет народных депутатов          

 

РЕШИЛ:

 

     1.Принять к сведению отчет Главы Успенского сельского поселения о результатах деятельности администрации Успенского сельского поселения за 2021 год, согласно приложению к настоящему решению.

    2. Настоящее решение направить главе Успенского сельского поселения для обнародования и размещения на официальном сайте администрации Успенского сельского поселения в сети «Интернет».

 

 

Глава Успенского

сельского поселения                                                Н.И. Казьмина

   

 

Приложение

к решению Успенского сельского

Совета народных депутатов

от 25 марта 2022 г № 22

 

ОТЧЁТ

о результатах деятельности администрации Успенского сельского поселения за 2021 год.

 

Уважаемые депутаты и приглашенные!

На ваше рассмотрение выносится отчет о деятельности администрации Успенского сельского поселения за 2021 год. Администрация сельского поселения осуществляла свою деятельность в соответствии с Федеральным Законом № 131 «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» от 06 октября 2003года, нормативно-правовыми актами РФ, Уставом Успенского сельского поселения.

2021 год был важным и ответственным. 17,18,19 сентября 2021 года прошли выборы депутатов в Государственную Думу, в Областную Думу, а так же выборы депутатов в представительный орган местного самоуправления. Благодарю всех жителей за участие в выборах, за каждый отданный голос.

Решение проблем каждого жителя поселения – это повседневна работа каждого депутата Успенского сельского Совета, депутатов районного Совета, работников администрации сельского поселения.

Администрацией сельского поселения ежедневно ведется работа с населением, с обращениями граждан. Граждане обращаются по различным вопросам: по вопросам благоустройства, по поводу выдачи справок для оформления домовладений и земельных участков в собственность, оформления документов на получение льгот, детских пособий, адресной помощи, по поводу выдачи выписок из домовых и похозяйственных книг, по оформлению нотариальных действий.  

За 2021 год выдано 193 различных справок, 12 характеристик с места жительства, 16 выписок из похозяйственных книг на дома и земельные участки, совершенно 18 нотариальное действие.

На территории поселения проводились выездные приёмы граждан главой Краснозоренского района и его заместителями. Для жителей поселения по прежнему остаются актуальными вопросы по содержанию и ремонту дорог, водопровода, по уличному освещению, автобусному сообщению. Проблемы, требующие решения ставились на контроль, изыскивались способы их решения. Практика проведения выездных приёмов в 2022 году будет продолжена.

За 2021 год количество входящих документов составило 352 экземпляров, исходящих - 199.

В рамках нормотворческой деятельности за отчетный период принято 27  постановлений и 52 распоряжения по личному составу и основной деятельности. Проведено 7 заседаний сельского Совета народных депутатов, принято 24 решения.

Администрацией поселения ведётся исполнение отдельных государственных полномочий в части ведения воинского учёта в соответствии с требованиями закона РФ «О воинской обязанности и военной службе». Всего на первичном воинском учёте в сельском поселении состоит 88 человек.

Для информирования населения о деятельности администрации поселения используется официальный сайт администрации поселения, где размещаются нормативные документы, график приема главы и сотрудников администрации. Информация сайта регулярно обновляется.

В рамках реализации Федерального Закона от 27 .07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» разработаны и утверждены административные регламенты по оказанию услуг в сельском поселении.

Успенское сельское поселение занимает территорию в 96, 8 кв.км.

На территории поселения расположены 15 населённых пунктов.

На 01 января 2021 года численность населения составила 460 человек. Основное население сконцентрировано на центральных усадьбах с. Пол - Успенье, д. Зверево - Бакулино.

Анализируя демографическую ситуацию в Успенском сельском поселении в динамике 2019-2020 г.г. можно отметить тенденцию уменьшения рождаемости и увеличения смертности. За 2021 год родилось 3 ребёнка, умерло 15 человек.

На территории поселения работают сельхозпредприятия:

Товарищество на вере « Г.П. Калинин и компания», ООО «Истоки», 2 крестьянско-фермерских хозяйства. Имеется 198 личных подсобных хозяйств.

На территории поселения действуют 2 отделения Федеральной почтовой связи, которые имеют выход в Интернет.

На территории поселения работают 3 торговые точки - магазины в с. Пол-Успенье и д. Зверево-Бакулино.

На территории поселения имеется 1 школа в д. Зверево - Бакулино, является филиалом   Больше-Чернавской школы. Из с. Пол - Успенье школьный автобус ежедневно доставляет учеников в Больше - Чернавскую школу.

Медицинское обслуживание населения обеспечивают ФАПы в с. Пол - Успенье и д. Зверево - Бакулино. Необходимую медицинскую помощь населению сельского поселения оказывают 2 медицинских работника.

На территории поселения работают учреждения культуры: 2 сельских дома культуры и 2 филиала библиотечной системы.   

 

Бюджет - это основной финансовый инструмент, посредством которого органы местного самоуправления решают на подведомственной им территории вопросы местного значения.

 

Доход бюджета поселения за 2021год составил 2 364 419.89 рублей:

 

налог на доходы физических лиц - 206 201.03   рублей,

единый сельскохозяйственный налог – 19 074.00   рублей,

налог на имущество физических лиц – 52 292.02 рублей,

земельный налог – 886 969 .46 рублей, ( с организаций – 454 984.38, с физических лиц – 431 985.08 )

государственная пошлина – 3 800.00 рублей,

 

доходы от продажи земельных участков – 538 975.00 рублей,

 

межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам муниципальных образований на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями – 483 231,00,

 

субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты – 56 600. 00 руб.

Расходная часть бюджета поселения за 2021 год составила 3 336 934.14 рублей.

 

Основные направления расходов бюджета сельского поселения:

 

Общегосударственные расходы – 2 425 083.43 рублей,

 

Национальная экономика – 623 557.05 рублей,

 

Жилищно – коммунальное хозяйство – 159 976.29 рублей,

 

Культура, кинематография – 71 017.37 рублей,

 

Обеспечение проведения выборов – 54 300.00 рублей,

 

Национальна оборона – 56 600.00 рублей,

 

Муниципальные целевые программы - 426 859.69.                    

Благоустройство населённых пунктов - одна из важнейших задач администрации поселения.

В целях экологической обстановки, наведения порядка на общественных, ведомственных территориях и населенных пунктах на территории поселения проводился экологический двухмесячник и экологический субботник с привлечением учреждений и организаций, расположенных на территории поселения. В рамках экологического двухмесячника проводилась работа по облагораживанию территории поселения: убирались несанкционированные свалки, вырубались кустарники, производилась побелка деревьев, опоров столбов, разбивались клумбы. Хозяева домовладений активно занимались благоустройством придомовых территорий.

Вывоз твердых коммунальных отходов в н.п. Пол-Успенье и Зверево-Бакулино осуществляет МУП «Комсервис» г. Ливны 2 раза в неделю.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Проводилась работа по благоустройству территорий гражданских кладбищ, расположенных в населенных пунктах Пол - Успенье, Рахманово и вокруг них. В 2022 году работа будет продолжена.

В течение весеннее-летнего периода проводилась работа по благоустройству воинских захоронений, памятных знаков и прилегающих к ним территорий: занимались уборкой, выкашиванием сорной растительности, разведением цветов. К Дню Защитника Отечества, К 76 годовщине  Победы в Великой Отечественной войне организовано возложение цветов, венков к памятникам.

В соответствии с Соглашением, заключенным между муниципальным образованием Краснозоренский район и муниципальным образованием Успенское сельское поселение о передаче сельскому поселению части полномочий по решению вопросов местного значения Краснозоренского района в части содержания автомобильных дорог местного значения сельского поселения администрацией поселения в течение года проводились работы по содержанию и ремонту дорог. В зимний период осуществлялась расчистка дорог от снега, посыпка противогололедной смесью. В весеннее – летний период выполнялись работы по отсыпке дорог отсевом, производился ямочный ремонт, грейдирование в н.п. Пречистенка ул. Новая, Кавказ ул. Кавказская, Подлесное ул. Подлесная.

Предоставлением услуг по водообеспечению населения занимался МУП «Коммунальник».

Особое внимание администрацией сельского поселения уделялось мероприятиям, направленным на профилактику противопожарных мероприятий на территории сельского поселения. Среди населения регулярно проводится разъяснительная работа по   вопросам соблюдения мер пожарной безопасности,   распространяются памятки о правилах пожарной безопасности в быту, в жилом секторе, в лесу. На территории поселения функционирует добровольная пожарная охрана, которая создана на базе ИП Глава КФХ Афанасьев И.Н. В ее состав входят 6 человек. В распоряжении пожарной охраны пожарный автомобиль ЗИЛ - 131. Добровольцы очень быстро реагируют на вызовы и выезжают на помощь. Проблемой остается возгорание сухой растительности и сжигание мусора. Зачастую  возгорания происходят по вине и халатности жителей.  В 2021 году в пожароопасный период администрацией поселения были приняты меры совместно с хозяйствующими субъектами по опашке территорий, участие в тушении мелких очагов возгорания. Были опаханы населенные пункты, лесные массивы с хвойными насаждениями.

В сельских домах культуры и в здании администрации установлены пожарные сигнализации, обслуживанием которых занимается ООО «Наша Родина» по договору.

В 2021 году продолжалась работа по постановке на учет бесхозяйных объектов недвижимости.

Уважаемые депутаты, на территории нашего поселения есть еще немало вопросов, над которыми нам предстоит работать. Мы их будем решать с учетом складывающейся ситуации и финансовыми возможностями, в тесном сотрудничестве с администрацией района, руководителями хозяйств и с Вами, уважаемые депутаты.

Основной задачей администрации Успенского сельского поселения было и остается создание благоприятных условий жизнеобеспечения и повышения уровня жизни населения на территории нашего сельского поселения.

От лица администрации поселения хочу поблагодарить руководство Краснозоренского района, руководителей сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, депутатов, всех жителей за совместную плодотворную работу.

Желаю всем здоровья, благополучия, мирного неба над головой. Благодарю за внимание!

   

Поделиться:
Дата создания: 06.04.2022 15:22
Дата последнего изменения: 06.04.2022 15:22