11.08.2022

и демилитаризацию Украины, освобождают населенные пункты от неонацистов
и проводят работы по налаживанию в них мирной жизни. Встав плечом к плечу, они продолжают дело отцов и дедов, предотвращая реальную опасность, которая нависла над нашей Родиной.

Патриотизм – одна из ключевых основ российской государственности и важнейшая ценность для российского общества. Долг каждого патриота – защита своей Родины, народа, его истории.

С каждым днем добровольцев, желающих принять участие в решении боевых задач по защите мирного населения России, Донецкой и Луганской народных республик становится все больше.

В настоящее время Военным комиссариатом и пунктом отбора на военную службу по контракту Орловской области проводится отбор граждан, изъявивших желание заключить контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации. На период проведения спецоперации предусмотрено заключение краткосрочных контрактов сроком до 1 года.

Военнослужащим, принимающим участие в спецоперации, гарантируются:

высокое денежное содержание;

продовольственное, вещевое и жилищное обеспечение;

личное страхование за счет средств федерального бюджета;

выплата подъемного пособия;

бесплатное обследование, лечение и реабилитационное обеспечение в военно-медицинских учреждениях;

коммунальные и налоговые льготы;

повышенные пенсии и выслуга лет для ее назначения;

наделение каждого участника статусом ветерана боевых действий;

и другие социальные гарантии.

За дополнительной информацией о заключении контракта на постоянную службу следует обращаться в по адресу: город Орел, ул. Привокзальная д. 17; телефон:
8 (4862) 54-03-86, а также в военные комиссариаты по месту жительства.

Дата создания: 11.08.2022 14:03
Дата последнего изменения: 11.08.2022 14:04