о проведения государственной кадастровой оценки

на территории Орловской области и приеме бюджетным учреждением Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ  «О государственной кадастровой оценке» Департамент государственного имущества и земельных отношений Орловской области информирует о проведении государственной кадастровой оценки: в 2022 году - одновременно в отношении всех земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Орловской области, в 2023 году - в отношении всех учтенных  в Едином государственном реестре недвижимости на территории Орловской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест и о приеме бюджетным учреждением Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» документов, содержащих сведения     о характеристиках объектов недвижимости, в том числе деклараций    о характеристиках объектов недвижимости.

Декларации о характеристиках объекта недвижимости (далее - декларация) подаются правообладателями объектов недвижимости в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости.

Порядок подачи декларации приведен на сайте бюджетного учреждения Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» - http://www.orelbti.ru. Раздел «Государственная кадастровая оценка» - пункт «Декларации о характеристиках объекта недвижимости».

К декларации должны быть приложены:

- документы, указание на которые содержится в декларации, в том числе подтверждающие значения (описания) декларируемых характеристик;

- правоустанавливающие документы, подтверждающие права заявителя                    на объект недвижимости;

- доверенность или иной подтверждающий полномочия представителя заявителя документ, удостоверенный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее форма, устанавливается Приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации    о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Декларации о характеристиках объекта недвижимости можно подать следующими способами:

- при личном обращении в БУ ОО «МР БТИ» по адресу: г. Орёл, ул. Ленина, д. 25 или в обособленное подразделение учреждения в муниципальном образовании;

- почтовым отправлением по адресу: 302024, г. Орёл, ул. Ленина, д. 25;

- в форме электронного документа, отправив на электронный адрес: nedvijimost@orel.ru, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или представителя

Время приема: пн.-чт. с 8:30 до 17:30, пт. с 8:30 до 16:15, перерыв 13:00-13:45.

Телефоны бюджетного учреждения Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» для справок: 8 (4862) 40-99-81; 8 (4862) 40-99-75.

Дата создания: 25.05.2021 14:38
Дата последнего изменения: 25.05.2021 14:38