Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.06.2020
В День памяти и скорби  22 июня 2020 года на территории Орловской области к реализации запланирован ряд следующих мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечение  преемственности  поколений россиян:

  • Всероссийская минута молчания россиян:
В 12:15 по московскому  времени  одновременно  во всей России объявляется минута  молчания, минута  скорби:
прерывается вещание  в эфире телевидения и радио, кабельных каналов;
прекращают работать кассы в торговых центрах;
останавливается общественный транспорт;
останавливаются личные автомобили; останавливаются пешеходы;
на предприятиях, где позволяет технологический цикл, также останавливается работа.

  • Всеросийская акция  «Красная гвоздика».
Всероссийская акция «Красная гвоздика» традиционно реализуется членами Орловского регионального отделения Всероссийского общественного  движения «Волонтеры Победы», которые  распространяют значки среди  жителей Орловской области.
Все  собранные средства идут на  высокотехнологичную помощь ветеранам  Великой Отечественной  войны и всех локальных войн.
Благотворительный фонд «Памяти поколений» удваивает собранные средства и направляет их в регионы для оказания адресной помощи.

  • Акция «Свеча памяти» ( онлайн и офлайн формат) .
Акция «Свеча памяти»  (офлайн) проводится 22 июня 2020 года(4:00 утра).
В рамках указанной акции местные жители зажигают свечи памяти и устанавливают их у мемориалов и памятников.
Данная акция также пройдет  в онлайн-формате в социальных сетях: Вконтакте, Однокласники, и Инстаграм.
Каждый житель Орловской области с 15 по 22 июня 2020 года сможет зажечь свою»свечу памяти» на  специальном сайте Деньпамяти.рф и посмотреть сколько свечей было зажжено по всей стране. Каждая  зажженная свеча-это один рубль на медицинскую помощь ветеранам нашей Родины.

24 июня 2020 года на территории Орловской области  к реализации запланированы  следующие  мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Параду Победы 24 июня 1945 года:

 1.Акция «Звон Победы»
В честь  Защитников Отечества, в знак  приверженности Миру на территории Орловской области в 12:00 часов одновременно в течение 1 минуты раздается гудок всех транспортных средств (личные автомобили,  общественный транспорт). Звонят в колокола церкви и сборы.
Также в 12 часов в небо выпускаются живые голуби в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней.

 2.Флешмоб «Голубь мира».
Основная задача акции: создание фигурки голубя. Как символа сегодняшней мирной жизни . Фигурки голубя можно сделать дома по  инструкции или  трафарету. Участием во флешмобе каждый выражает  свою благодарность ветеранам,  отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны,  выражает важность мира для всей планеты,как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.Фтгурками украшают деревья у домов, в парках.
 Кроме того, фигурку своего голубя каждый может  сформировать и разместить в социальных сетях с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира  #МирНаЗемле. Указанные акции реализуется в течении всего  дня. 

Поделиться:
Дата создания: 19.06.2020 11:30
Дата последнего изменения: 19.06.2020 11:30