Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.03.2022

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРАСНОЗОРЕНСКИЙ РАЙОН

УСПЕНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

Об утверждении индикаторов риска нарушения обязательных требований муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Успенского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области

Принято на 5 заседании сельского Совета народных депутатов

25 февраля 2022 г. № 21

В целях реализации Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», решения Совета народных депутатов от 30.09.2021 № 5 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Успенского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области», Успенский сельский Совет народных депутатов

                                                        

                                                  РЕШИЛ:

1.Утвердить индикаторы риска нарушения обязательных требований муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Успенского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области согласно приложению к настоящему решению.

2.Настоящее решение подлежит обнародованию (опубликованию) и размещению на официальном сайте администрации Успенского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области в сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 марта 2022 года.

          Глава Успенского

          сельского поселения                                                         Н.И. Казьмина

Приложение к

решению Успенского сельского

Совета народных депутатов

от 25 февраля 2022г. №21

Индикаторы риска нарушения обязательных требований

муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Успенского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области

1. Наличие мусора и иных отходов производства и потребления на прилегающей территории или на иных территориях общего пользования.

2. Наличие на прилегающей территории карантинных, ядовитых и сорных растений, порубочных остатков деревьев и кустарников.

3. Наличие самовольно нанесенных надписей или рисунков на фасадах нежилых зданий, строений, сооружений, на других стенах зданий, строений, сооружений, а также на иных элементах благоустройства и в общественных местах.

4. Наличие препятствующей свободному и безопасному проходу граждан наледи на прилегающих территориях.

5. Наличие сосулек на кровлях зданий, сооружений.

6. Наличие ограждений, препятствующих свободному доступу маломобильных групп населения к объектам образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социального обслуживания населения.

7. Уничтожение или повреждение специальных знаков, надписей, содержащих информацию, необходимую для эксплуатации инженерных сооружений.

8. Осуществление земляных работ без разрешения на их осуществление либо с превышением срока действия такого разрешения.

9. Создание препятствий для свободного прохода к зданиям и входам в них, а также для свободных въездов во дворы, обеспечения безопасности пешеходов и безопасного пешеходного движения, включая инвалидов и другие маломобильные группы населения, при осуществлении земляных работ.

10. Размещение транспортных средств на газоне или иной озеленённой или рекреационной территории, размещение транспортных средств на которой ограничено Правилами благоустройства.

11. Удаление (снос), пересадка деревьев и кустарников без порубочного билета или разрешения на пересадку деревьев и кустарников, в случаях, когда удаление (снос) или пересадка должны быть осуществлены исключительно в соответствии с такими документами.

12. Выпас сельскохозяйственных животных и птиц на территориях общего пользования.

13. Иные нарушения Правил благоустройства территории Успенского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области.

Поделиться:
Дата создания: 14.03.2022 11:56
Дата последнего изменения: 14.03.2022 11:56