Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.04.2021

РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРАСНОЗОРЕНСКИЙ РАЙОН

УСПЕНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

Отчет Главы Успенского сельского            Принято на 34 заседании сельского

поселения о результатах деятельности      Совета народных депутатов                                         

администрации Успенского сельского        от 26 марта 2021 г. №97

поселения за 2020 год.

               Заслушав отчет Главы Успенского сельского поселения о результатах деятельности администрации сельского поселения за 2020 год, руководствуясь частью 11.1 статьи 35 Федерального Закона от 06 октября 2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 5 статьи 21, пунктом 4 статьи 24 Устава Успенского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области, Успенский сельский Совет народных депутатов         

РЕШИЛ:

1.     Принять к сведению отчет Главы Успенского сельского поселения о результатах деятельности администрации Успенского сельского поселения за 2020 год.

2.     Направить данное решение Главе Успенского сельского поселения для подписания, обнародования и размещения на официальном сайте .

Председатель Успенского сельского

Совета народных депутатов                                                   Н.И. Казьмина

Глава Успенского

сельского поселения                                                             Н.И. Казьмина



ОТЧЁТ

о результатах деятельности администрации

Успенского сельского поселения

  за 2020 год.

Добрый день, уважаемые депутаты и приглашенные!!

        Сегодня мы собрались вместе для того, чтобы подвести итоги проделанной работы за 2020 год.

Администрация сельского поселения в своей работе руководствуется Федеральным Законом № 131-ФЗ от 06 октября 2003г. «Об общих принципах местного самоуправления в РФ», нормативно-правовыми актами РФ, Орловской области, Уставом Успенского сельского поселения.

Общая территория муниципального образования Успенское сельское селение составляет 9680 га.

В состав сельского поселения входят 15 населённых пунктов. В населенных пунктах сельского поселения находится 211 личных подсобных хозяйств с численностью населения 460 человек, в т. ч. студенты 13 , от 0 до 15 - 40, пенсионеры 168, трудоспособное население 221.   

На протяжении многих лет в поселении наблюдается демографический спад. В 2020 году умерло 13 человек, новорожденных - нет.

        В поселении расположены социальные объекты, которые обслуживают жителей сёл и деревень. Это два отделения Федеральной почтовой связи, два фельдшерско-акушерских пункта, одна школа, два сельских дома культуры, две библиотеки, три магазина.

Сельское хозяйство представляют сельхозпредприятия Товарищество на вере « Г.П. Калинин и компания», ООО «Истоки», три крестьянско-фермерских хозяйства.

Одной из составляющих деятельности администрации является работа с документами. За 2020 год выдано 106 справок, характеристик с места жительства 12,   совершенно 14 нотариальных действий. Количество входящих документов составило 262 экземпляра, исходящих - 212. Издано 25  постановлений и 42  распоряжения главы администрации, принято 22 решения сельского Совета народных депутатов, регламентирующих основные вопросы исполнения полномочий по решению вопросов местного значения.

        За истекший год в администрацию поступило 5 письменных обращений. Обращения были рассмотрены своевременно, даны разъяснения и приняты меры. Согласно утвержденным графикам проводились выездные приемы главой района и его заместителями.

Информационным источником для изучения деятельности администрации используется официальный сайт администрации поселения, где размещаются нормативные документы и другое.

В рамках реализации Федерального Закона от 27 .07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» разработаны и утверждены административные регламенты по оказанию услуг в сельском поселении.

Администрацией поселения ведётся исполнение отдельных государственных полномочий в части ведения воинского учёта. Учет граждан, пребывающих в запасе и граждан, подлежащих призыву на военную службу, в администрации поселения ведется в соответствии с требованиями закона РФ «О воинской обязанности и военной службе». Всего на первичном воинском учёте в сельском поселении состоит 98 человек.

Наиболее кропотливой являлось и является на сегодня работа по наведению порядка на территории поселения. Неоднократно проводились субботники с привлечением населения, учреждений и организаций, расположенных на территории поселения. Большую работу провели сами жители по благоустройству приусадебных территорий. В течение весенне-летнего периода занимались уборкой, выкашиванием сорной растительности, разведением цветов. Хотелось бы, чтобы все жители принимали более активное участие при проведении объявленных субботников, содержали в чистоте придомовые территории, улицы. Только вместе мы можем сделать наши села по настоящему ухоженными и красивыми. В населенных пунктах Зверево-Бакулино, Пол -Успенье для сбора мусора установлены контейнеры. Вывоз ТКО производит Региональный оператор ООО «Зеленая роща», согласно графика.

Святым долгом для поселения была и остается забота о воинских захоронениях, памятных знаках. К 75 годовщине  Победы в Великой Отечественной войне проведена активная работа по ремонту и благоустройству воинских захоронений, памятных знаков. Работы продолжались и в течение всего года. Администрацией сельского поселения к юбилейной дате были приобретены и установлены баннеры в с. Пол-Успенье, д. Зверево-Бакулино. 9 мая возложили венки к воинским захоронениям, памятным знакам, почтив память всех погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания. В день памяти и скорби 22 июня у братских захоронений зажгли свечи памяти.  

На территории сельского поселения имеется 2 гражданских кладбища. В 2020 году работы по благоустройству продолжались: уборка от мусора, окос, вырубка кустарников.  

В течение года проводились работы по содержанию и обустройству внутри поселковых дорог. В зимний период по мере необходимости осуществлялась расчистка дорог от снега, посыпка противогололедной смесью переездов. В весеннее – летний период велась работа по отсыпке дорог отсевом, грейдирование, ямочный ремонт в н.п Кавказ ул. Каказская, Золотухино ул. Заречная, д. Подлесное ул. Лесная. За счёт средств дорожного фонда отсыпана щебнем дорога с. Успенье ул. Победы.

Предоставлением услуг по водоснабжению населения занимается МУП «Коммунальник». В течение всего года проводились работы по ремонту водопровода, башен, замене насосов за счет средств администрации Краснозоренского района.

С целью недопущения пожаров на территории поселения работниками

администрации неоднократно проводился инструктаж с населением в населенных пунктах с вручением памяток по пожарной безопасности, проводились совместные рейды с пожарным инспектором в неблагополучные и многодетные семьи.

        Основными критериями социально-экономического развития поселения является бюджет сельского поселения.

Доходы бюджета сельского поселения за 2020 год сложились в объеме 3 555 883.13 рублей.

налог на доходы физических лиц - 223 664.62   рублей,

единый сельскохозяйственный налог – 13 678.80   рублей,

налог на имущество физических лиц – 236 093.10 рублей,

земельный налог – 949 453.17 рублей, ( с организаций – 260 981.77, с физических лиц – 688 471.40 )

государственная пошлина – 2 800.00 рублей,

доходы от продажи земельных участков – 1599 340.00 рублей,

субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты – 55 000. 00 руб.

По расходам бюджет сельского поселения за 2020 год исполнен в сумме 2 454 400.49 рублей.

Основные направления расходов:

Общегосударственные расходы – 1 816 675. 91 рублей

Национальная экономика – 438 366.58 рублей

Жилищно – коммунальное хозяйство – 68 165. 00 рублей

Культура – 76 193. 00 рублей

МЦП – 291 761.98

Национальна оборона – 55 000.00 рублей

В прошедшем году на территории поселения проходило общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации в период с 25 июня по 1 июля 2020 года. Хочу поблагодарить всех жителей поселения за активное участие в голосовании, членов участковых комиссий за выполнение мероприятий по подготовке и проведению выборов.

Деятельность администрации сельского поселения по решению вопросов местного значения ведется во взаимодействии с администрацией Краснозоренского района, депутатами, жителями, руководителями хозяйств, индивидуальными предпринимателями. Только все вместе, взаимодействуя каждый день, учитывая мнение каждого жителя и руководствуясь законом, мы сможем сделать нашу жизнь достойной. От лица администрации поселения разрешите выразить слова благодарности всем за большую поддержку и помощь в работе.

Основными задачами администрации поселения в 2021году являются: продолжение дальнейшей работы по благоустройству населенных пунктов,   обеспечение выполнения мероприятий по противопожарной безопасности, усиление работы с неплательщиками налогов с целью пополнения бюджета поселения.

Желаю всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, уверенности в завтрашнем дне, взаимопонимания и всего самого доброго! Спасибо за внимание!

Поделиться:
Дата создания: 13.04.2021 10:23
Дата последнего изменения: 13.04.2021 10:23