Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Администрации Успенского сельского поселения

Управление ветеринарии Орловской области просит предупредить всех граждан

Управление ветеринарии Орловской области просит предупредить всех граждан (12.11.2018)

Управление ветеринарии Орловской области просит предупредить всех граждан - владельцев животных, проживающих на территории сельского поселеня, незамедлительно обратиться в БУ Орловский областной ветеринарный центр Новодеревеньковский филиал по месту жительства для регистрации животных, птицы и пчелопасек и получения ветеринарного паспорта на личное подсобное хозяйство.

С 1 октября 2018 года Управлением ветеринарии Орловской области на территории региона проводятся контрольно-надзорные мероприятия по выявлению граждан, не поставивших своих животных на учет в госветучреждениях. В случае выявления таких граждан должностными лицами Управления ветеринарии Орловской области в отношении нарушителей будут возбуждаться дела об административных правонарушениях по статье 10.6 часть 1 КоАП, санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Данным гражданам будет выдаваться предписание, обязательное для исполнения, о постановке животных на учет согласно требований Постановления Правительства Орловской области от 18 ноября 2014 года № 347 «Об утверждении Порядка содержания домашних животных на территории Орловской области», не исполнение данного предписания также влечет за собой административную ответственность по статье 19.5 часть 8 КоАП РФ, предусматривающая наложение административного штрафа граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

БУ Орловский областной ветеринарный центр Новодеревеньковский филиал

Адрес: Орловская область, пгт. Хомутово, ул. Кооперативная, д.3