Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.09.2016

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРАСНОЗОРЕНСКИЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ УСПЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

   ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2016 г № 29

От утверждении Положения о комиссии по утверждению административных барьеров в администрации Успенского сельского поселения

В целях устранения административных барьеров , руководствуясь Уставом Успенского сельского поселения Орловской области, администрация Успенского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1.Утвердить Положение о комиссии по устранению административных барьеров в администрации Успенского сельского поселения, согласно приложению 1.

       2. Утвердить состав комиссии по устранению административных барьеров в администрации Успенского сельского поселения, согласно приложению 2.

       3.Разместить данное постановление на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет и обнародовать.

Глава поселения                                                                                    Н.И. Казьмина

                                                                                                                          

Приложение 1

к постановлению администрации

Успенского сельского поселения

от 30 июня 2016 г № 29

 

Положение о комиссии по устранению административных барьеров в администрации Успенского сельского поселения

1.Общее положения.

1.Комиссия при администрации Успенского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области по устранению административных барьеров образована в целях содействия преодолению неблагоприятных тенденций, затрудняющих создание и развитие субъектов предпринимательской деятельности на территории муниципального образования.

2.Комиссию возглавляет глава сельского поселения

3. В случае отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель.

Помимо членов в работе Комиссии могут принимать участие представители контролирующих органов, органов государственной власти, органов местного самоуправления, представители юридических лиц, индивидуальные предприниматели (далее хозяйствующие субъекты), представители общественных и других организаций.

4.Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законами Орловской области, иными нормативными правовыми актами.

2. Основные задачи комиссии

1.Обеспечение конституционных прав граждан на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

2.Содействие государственной политике в области поддержки и развития предпринимательской деятельности путем устранения нормативно- правовых , административных, организационных барьеров на пути развития предпринимательства.

3.Анализ, проблем взаимоотношений хозяйствующих субъектов с контролирующими организациями.

4.Координация деятельности, взаимодействие с контролирующими организациями в вопросах устранения административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства.

3.Функции комиссии.

1.Анализ деятельности органов государственной власти , органов местного самоуправления, контролирующих организаций по вопросам устранения административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства, в частности, с целью исключения дублирования в работе организаций, выполняющих контрольные функции.

2.Организация взаимодействия контролирующих организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных и других организаций, специалистов, хозяйствующих субъектов с целью выработки согласованных решений, разработки механизмов, осуществления конкретных мер устранения административных и организационных барьеров, препятствующих предпринимательской деятельности.

3.Анализ и систематизация предложений хозяйствующих субъектов, общественных и других организаций, ученых, специалистов, направленных на устранение нормативно-правовых, административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства.

4.Организация подготовки и проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов, затрагивающих интересы хозяйствующих субъектов.

5.Подготовка предложений по созданию, изменению и дополнению нормативно-правовой базы, регулирующей взаимодействие хозяйствующих субъектов с органами государственной власти, органами местного самоуправления, контролирующими организациями.

4.Организация деятельности комиссии.

1.Комиссия имеет право:

       запрашивать и получать от контролирующих организаций, хозяйствующих субъектов материалы и информацию, необходимую для выполнения возложенных на Комиссию задач;

       заслушивать отчеты и информацию представителей контролирующих организаций, хозяйствующих субъектов, общественных и других организаций, необходимую для выполнения возложенных на Комиссию задач;

принимать решения по вопросам, рассматриваемым на заседании Комиссии;

      готовить и вносить в установленном порядке проекты нормативных правовых актов района, а также предложения по внесению изменений в действующую правовую базу сельского поселения по вопросам устранения административно- бюрократических барьеров, препятствующих развитию предпринимательства;

приглашать на заседания Комиссии представителей контролирующих, общественных и других организаций.

      2.Деятельность Комиссии осуществляется в соответствии с регламентом её работы, принимаемым Комиссией.

     3.Основная форма работы Комиссии- заседание. На заседании рассматриваются и решаются вопросы, отнесенные к ведению Комиссии. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствуют более половины её членов, включая председателя Комиссии либо его заместителя.

    4.Комиссия работает на регулярной основе. Плановые заседания проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.

    Внеплановые заседания Комиссии созываются:

   председателем Комиссии;

    при получении от члена Комиссии аргументированного предложения о созыве Комиссии на заседание с перечнем предлагаемых для обсуждения вопросов и дате созыва.

     5.Члены Комиссии участвуют в её работе лично. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины её членов, включая председателя Комиссии либо его заместителя.

     6.Повестка заседания Комиссии утверждается председателем Комиссии или его заместителем.

     7.Решения Комиссии принимается путем голосования. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины из числа присутствующих на заседании членов Комиссии.

    8. Решение Комиссии утверждается председателем Комиссии , а при его отсутствии- заместителем председателя.

    9.Организационные функции по подготовке и проведению заседаний Комиссии, а также контроль над реализацией ее решений возлагаются на секретаря Комиссии.

Приложение 2

к постановлению администрации

Успенского сельского поселения

от 30 июня 2016 г № 29

Состав

комиссии по устранению административных барьеров

1.Председатель комиссии:

Н.И. Казьмина- глава Успенского сельского поселения.

2.Заместитель председателя комиссии:

Невзорова О.В.- ведущий специалист   администрации Успенского сельского поселения

Секретарь комиссии:

Епихина О.А.- бухгалтер

Члены комиссии:

Подколзина Л.Е. – депутатов Успенского сельского Совета народных депутатов

Левина Т.М.- депутатов Успенского сельского Совета народных депутатов

Поделиться:
Дата создания: 09.09.2016 15:08
Дата последнего изменения: 09.09.2016 15:08